Конференция ЮрКлуба

RSS-материал Конференция ЮрКлуба
Конференция ЮрКлуба
Обновлено: 6 лет 42 недели назад

Семейное право -> "перенос" ребенка

Чт, 11/25/2010 - 22:13
szy:
Pastic
Спасибо. Тогда пишем заявление об исключении записи об отце или об отмене признания отцовства?

Песочница -> Регистрация по месту жительства и розыск

Чт, 11/25/2010 - 22:12
duke777:
scorpion
Коллега, будь милосерден, верни уж тему в уголовные. Тут не материальные категории делят, тут судьба человека может решается! На том Свете милосердие засчитывается как одно к пяти прегрешениям

Потребители и Антипотребиллеры -> Алкоголь в прокат

Чт, 11/25/2010 - 22:11
Дневной надзор:
Ikar

Цитата:
Эту сделку признают наверняка притворной прикрывающей КП и подтянут Вас за продажу.

именно так.

Наука, обучение, статьи -> МФЮА ваши отзывы

Чт, 11/25/2010 - 22:10
Лао-цзы и все-все-все:

Цитата:
Закидали шапками прям)


радуйтесь, что шапками

Цитата:
Уровень преподавания по многим специальностям на данный момент выше чем в некоторых гос. вузах. К примеру в МАИ или в МИИТе...
дальше не читал...


Цитата:
За 4-года в МФЮА я ни разу не натыкался на двусмысленные намёки или отказ преподавателей принять пересдачу.


как будто это свидетельствует о высоком уровне преподавания. Повторите тему "Относимость доказательств" в гр.процессе

Трудовое право -> КАК ПРАВИЛЬНО УВОЛИТЬСЯ, ПОЛУЧИВ РАСЧЕТ ВМЕСТО СТАТЬИ

Чт, 11/25/2010 - 22:05
nick_ruller:

Цитата:
А как же с важными документами "Исп.док.", что с ними делать, отдавать или нет? И как мне "отбить" полную зарплату?

Если нигде не зафиксировано, что документация у вас, то можете попробовать не отдавать пока полный расчет не сделают.

Земельное право -> Переход права аренды в результате реорганизации

Чт, 11/25/2010 - 22:05
Jazzanova:
Grinvich
у вас по сути уступка права в силу закона
поэтому эти правила действуют и на данный случай

Реформа гражданского законодательства -> Опубликован проект изменений в раздел II ГК РФ

Чт, 11/25/2010 - 22:04
Galov:
Интересно: почему владение по ст.210 проекта может защищаться несовершеннолетними, достигшими возраста 15 лет?

Процессуальное право -> Мировое соглашение и третьи лица

Чт, 11/25/2010 - 22:04
Вельдеман:
Тема следующая:
На рассмотрении СОЮ имеется спор между истцом и ответчиком по поводу объектов недвижимости. Истец требует обязать ответчика заключить с ним основной договор купли продажи недвижимого имущества на основании предварительного договора. Однако недвижимость, которую хочет истец, ответчик уже продал третьему лицу. В настоящее время стороны договорились о мирном урегулировании спора. Третье лицо, являющееся собственником спорных объектов, готово передать эти объекты истцу.
Вопрос в том, как заключить такое мировое соглашение?
В соответствии с ГПК РФ мировое соглашение вправе заключить стороны, а также третьи лица, заявляющие самостоятельные требования, поскольку имеют права и несут обязанности стороны. Указанное третье лицо самостоятельных требований не имеет. Данное третье лицо является третьим лицом на стороне ответчика.
Пожалуйста высказывайте свои мнения.

Обсуждение работы ЮрКлуба -> А зачем создали "Медицинское право"?

Чт, 11/25/2010 - 22:03
Jazzanova:

Код:
учреждением нового раздела мы не сильно "защитим права пациентов от врачебных ошибок...".
Я за Банковское.

с таким подходом и заемщиков мы не защитим учреждением банковского раздела

Код:
В отсутствие в конфе международно-правового раздела да и некоторых иных, имеющих куда большее право на существование, создавать раздел "Медицинское право" немного странно, ИМХО.

ничего нового
лучше, чем как мантру повторять эту мысль, надеясь что количество повторений, когда-нибудь перейдет в качество
предложите Арку эту тему и обоснуйте ее жизнеспособность
это будет гораздо продуктивнее имхо
ведь когда решался вопрос с медправом речь не шла о том, чтобы сносить какой-то другой (менее значимый) раздел и вместо него ставить медправо
поэтому согласен с Дилей
хотите МЧП дерзайте, но отсутствие МЧП не довод против Медправа

Добавлено немного позже:

Код:
Ведь это делается для удобства общения, как площадка специалистов

Да именно так

Земельное право -> Выделение доли

Чт, 11/25/2010 - 22:02
bluetang:
Земли сельскохоз. назначения под ИЖС.
Раздел возможен (сказали люди которые проводили межевание). Мы очень хотим иметь свою домовую книгу и свои 4 сотки в собственности. И этот уголок, который они себе приспособили нам не лишний.
Межевой план, который мы получили выглядит вот так


Значит ли это, что порядок пользования участком уже определён? Этот забор поставлен ими самовольно. И при этом заборе мы теряем наши метры. Стоит ли подписывать этот межевой план?

Корпоративное право -> Уступка доли в ООО

Чт, 11/25/2010 - 21:59
k1.yurclub:
Да может быть что угодно, я не знаю. Может она действительно долей оплатила участие в этой компании . Документы то мне как найти? может у налоговой походатайствовать? Проблема в том что не очень хочется обращаться с требованием перевода прав и обязанностей на себя, а других оснований тянуть бывшего участника в суд пока не вижу. Т.е. основания то всегда можно найти, только вот суд тогда врядли удовлетворит ходатайства то мои об истребовании ..

Транспортное право -> Новое определение ограниченной видимости в ПДД

Чт, 11/25/2010 - 21:58
NikAlex:

Цитата(Евгений Музыченко, 23.11.2010 - 11:08):
То есть, ситуация доведена до абсурда - в каждом случае обгона у ИДПС есть формальные основания усмотреть нарушение.


А вы думали, на что оно - полицейское-то государство!

Потребители и Антипотребиллеры -> БЕСПРЕДЕЛ ТУРОПЕРАТОРОВ!

Чт, 11/25/2010 - 21:58
SHAM:
Raoul Duke
Вам бы лучше к живому юристу обратиться. В реале, так сказать.

Жилищное право -> Выселение опекуна по ЖК РФ

Чт, 11/25/2010 - 21:56
Ната В:

Цитата(WEB, 25.11.2010 - 9:54):
Извините, не понял смысла Вашего ответа, я же не спрашивал о том, может ли он быть выселен, я просил покритковать мою конструкцию исковых требований, посоветовать что то исходя из практики.
З.Ы. Ната В, Вы слишком хорошо обо мне думали, не нашел. Трудно искать то, чего нет.



Разве я что-то писала о выселении?

Да, уж! К сожалению,... а может, к счастью - я всегда думаю о людях лучше, чем они того порой заслуживают.

Ищите, ищите, обязательно найдете!

А конструкция.... нормальная, еще чуток чего-то не хватает, на мой взгляд

Общие вопросы -> как юристу заставить "партнера" делиться прибылью?

Чт, 11/25/2010 - 21:52
modus:
В общем ситуация следующая.
Ко мне обратился дольщик (он же клиент) с просьбой помочь вернуть уплаченные за строительство квартиры деньги. Клиент выдал мне доверенность.
Зная, что общество по защите прав потребителей в соответствии со ст. 13 Закона о ЗПП, может расчитывать на 50% штрафа, взыскиваемого за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке, я решил подать иск от имени такого общества. В выданной мне клиентом доверенности оговорено моё полномочие на обращение в такие общества.
Далее я пришел в такое общество и устно договорился с руководителем, что в случае выигрыша мы поделим присужденную в пользу общества сумму 50х50. Общество выдало мне доверенность на представление его интересов.
Все процессуальные документы по делу были подготовлены мной, но самые главные (иск, кассационная и надзорная жалобы) подписывались председателем общества. Я им доверял.
Делаешь людям хорошо, а в итоге сталкиваешься с кидняком.
В настоящее время дело выиграно. Деньги обществом получены. Платить в соответствии с договоренностью оно отказывается.
С учетом имеющихся документов я могу их лишить полученных денег, доказав, что они в деле никто и звать их никак.
Хотелось бы однако получить свои 50%.
Что думают коллеги юристы? Каковы шансы в суде?

Песочница -> Уплата государственной пошлины при подаче кассационной жалобы

Чт, 11/25/2010 - 21:48
ohlopkoff:
ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2003 ГОДА
Вопрос 17: Пункт 10 ст. 4 Закона от 9 декабря 1991 года "О государственной пошлине" (в редакции от 25 июля 2002 года) устанавливает, что размер государственной пошлины, взимаемой при подаче кассационной жалобы, составляет 50 процентов от размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления (жалобы).
Должна ли сторона оплачивать государственную пошлину при подаче кассационной жалобы, если решение обжалуется только в части взыскания судебных расходов?
Ответ: Согласно ч. 1 ст. 88 ГПК РФ судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела. Поскольку обжалование решения суда только в части взыскания судебных расходов не связано с исковыми требованиями и не затрагивает существа дела, то сторона не должна оплачивать такую жалобу государственной пошлиной.

Трудовое право -> По совместительству на сутки через трое

Чт, 11/25/2010 - 21:47
B_M_F:
Аннет_из_Твери
Право распоряжаться своими способностями к труду предпологает самому решать в каком режиме работать (хоть круглые сутки), иначе оно не называлось бы правом распоряжаться, нет?

Жилищное право -> Нужен приказ от 05.01.1989 № 8

Чт, 11/25/2010 - 21:46
Stasi:
Прицепленный документ не скачивается. Система говорит, что его нет на сайте. Если есть у кого - скиньте, плиз

Интеллектуальная собственность. Информация -> Сокрытие правообладателя ТЗ

Чт, 11/25/2010 - 21:45
Игорь Васильев:
Вот попробовал изложить свою точку зрения на передачу Консультантом прав на ТЗ на другом форуме и заодно узнать мнения других коллег по цеху forumnalog.ru/forums/jur/forum68/topic1831/

ЮрБизнес, ОргВопросы, карьера -> Юридические реалии Новосибирска

Чт, 11/25/2010 - 21:45
Pastic:

Цитата:
Ув. коллеги! Подскажите где в Н-ке можно провести автотехническую экспертизу при ДТП, ориентировочные сроки и цену вопроса. ДТП - профиль не мой, да вот лично коснулось. Может есть возможность предварительной консультации эксперта?


http://leninsky.nsk.sudrf.ru/modules.php?n...rmation&irid=17
В Мой Мир